Aktuelles

2017-08-16 20:48

Ausschreibung

Neu

Ausbildung zum LMK beim Landkreis Osnabrück

Beginn der Ausbildung

01.12.2017 o. 01.01.2018


Weiterlesen …

2017-06-11 21:13

40 Jahre Landesverband Niedersachsen

Neu

40 Jahre Landesverband Niedersachsen e. V.

Verbandstag 2017

Fortbildung und Festakt mit anschliessender Mitgliederversammlung

am 28.09.2017 im Landkreis Verden/Aller

Weiterlesen …

2017-02-12 14:06

Verbandstag 2016

Neu

Fachfortbildung mit Betriebsbesichtigung

am 22. Sept. 2016 im Landkreis Cloppenburg

Weiterlesen …

2017-02-11 17:04

IAT 2017

Neu

Der BVLK läd ein zur Internationalen Arbeitstagung (IAT) 2017 nach Berlin

Weiterlesen …

2012-08-12 09:24

Zum Bratwurstwagen...

Zum Bratwurstwagen gehört der feste Wasseranschluss

Weiterlesen …

Landesverbände Kontaktdaten

Landesverband Baden-Württemberg 
 
 
Daten vom LV BW werden neu eingestellt

 

Landesverband Bayern 
Michael Förtsch 
Unterau 1a 
83334 Inzell 
Tel.: 08665/ 92 94 78 
FAX: 08665/ 92 94 79
E-Mail: mail@lmk-bayern.de
foertsch@lmk-bayern.de
http://www.lmk-bayern.de 

 

Landesverband Berlin-Brandenburg 
Jana Weiser 
Wilhelmstr. 14 
03046 Cottbus 
0355/61 23 916 
0355/49 444 79
E-Mail: weiser.j@gmx.de

 

Landesverband Bremen 
Martin Maue 
Thomas-Mann-Ring 27 
49661 Cloppenburg 
0421/361-15615 
04471/88 87 62
E-Mail: maue.martin@lmtvet.bremen.de 

 

Landesverband Hamburg 
René Schulze 
Robert-Schumann- Weg 42 
21509 Glinde
040/42891-4202 
E-Mail:
rene.schulze@bergedorf.hamburg.de

 

Landesverband Hessen 
Matthias Hermann 
Triebweg 9 
35325 Mücke-Sellnrod 
06031/732124 
E-Mail: matthias.hermann@wetteraukreis.de
http://www.lebensmittelkontrolle-hessen.de

 

Landesverband Mecklenburg-Vorpommern 
Astrid Schönherr 
Mudder-Schulten-Straat 15 
17153 Stavenhagen 
03998/434 526 
E-Mail: astrid-stavenhagen@freenet.de
http://lebensmittelkontrolle-mv.jimdo.com 

 


Landesverband Nordrhein-Westfalen 
Hans Peter Riedmiller
Süppelbach 4a
42929 Wermelskirchen
Fon: 02196/93444


Landesverband Rheinland-Pfalz 
Karl-Josef Leibig 
Paulstrasse 13 
67349 Speyer 
0621/504-2371 
06232/25228 oder 0163 6585260
E-Mail: kjl@superkabel.de
E-Mail dienstl: Karl-Josef.Leibig@ludwigshafen.de
http://www.lebensmittelkontrolle-rlp.de 

 

Landesverband Saar 
Harry Sauer 
Forststr. 26 
66793 Saarwellingen 
0681/5063911 
06838/981812
E-Mail: H.Sauer@lsgv-luv.saarland.de
http://www.lmk-saar.de 

 

Landesverband Sachsen 
Dana Rostin 
Dahlener Str. 15 d 
04860 Torgau Sachsen 
+49 15227577515 
03421-7585259 
E-Mail: dana.rostin@lmk-sachsen.de
 
Landesverband Sachsen-Anhalt 

Edda Propst 
Quergasse 4 
06308 Klostermansfeld 
03464 / 5354318 
034772/ 252 49
E-Mail: Edda-Propst@web.de
http://www.lmk-sachsen-anhalt.de

 

Landesverband Schleswig-Holstein 
Eckhard Beckmann 
Bussardweg 54 
23795 Bad Segeberg 
04551/951364 
04551/92876
E-Mail: priv: Eckhard Beckmann@web.de
dienstl: Eckhard.Beckmann@KreisSegeberg.de
http://www.lebensmittelkontrolle-sh.de

 

Landesverband Thüringen 
Doris Blechschmidt
Waidmühlenstaße 4a
99095 Stotternheim
Tel.: 0162-4935151
e-Mail: lmk.thueringen@yahoo.de